Терехова Анастасия(СПО Эра)
Сероусова Дарья(СПО Эра)

Конкурс Кандидатов 2013

В свой первый год мы достигли многого!

Наш подгот.период начался позднее чем у всех, а именно с Конкурса Кандидатов. Мы были в числе 50 отрядов СОСО, которые туда заявились. Мы прошли отбор благодаря вере в нас Ольги Миляевой (СПО Голиард, организатор нового формата КК), которая дала нам зеленый свет для выступления в финале. К сожалению мы не заняли никакого места….Но мы не стали унывать и гордо всплыв на поверхность начали участвовать во всем!!!

БАСКЕТБОЛ 2013

Вот здесь настал наш поистине звездный час!
Так как в нашем отряде имелись парни , которые занимались и увлекались баскетболом.
Было действительно трудно соперничать с сыгранными отрядами! Турнир проходил на вылет, и мы дошли до полуфинала! Где нашими соперниками оказалась очень сильная команда-ССО Горизонт. Выиграв матч в тяжелейшей борьбе мы уже не верили своему счастью, что молодой отряд который только зародился уже играет в финале престижного турнира среди отрядов.
28 апреля 2013 состоялась финальная встреча СПО НАУТИЛУС-ССО Вега. Захватив инициативу в первой четверти мы не подпускали соперника ближе чем +7 в нашу пользу и закончили встречу +9 в своем активе и впервые кандидатский отряд выиграл спортивный турнир!

СОСТАВ:
Усков Руслан
Чухарев Александр
Житков Виталий

ФУТБОЛ 2013

После баскетбола в нас проснулся азарт и жажда побеждать. Но волей жеребья мы попали не в самую слабую группу, где нас ожидали ССО ЭлЭн, ССО Гранит, ССО Вега. Выиграв 2 игры и сыграв в ничью (ССО ЭлЭн-СПО НАУТИЛУС(2:2), СПО НАУТИЛУС-ССО Гранит(5:1), СПО НАУТИЛУС-ССО Вега(2:1).) мы вышли со второго места из группы. В 1/4 финала нас ожидал уже знакомый нам нелегкий соперник ССО Горизонт . "Ведя в счете 2:0 мы расслабились и пропустили 2 мяча в ответ и закончили встречу в ничью, и по регламенту нам пришлось играть в лотерею (пробивать пенальти), чтобы выйти в полуфинал, и так как я занимался больше 11 лет футболом стоя на воротах , то серию стоял я" из воспоминаний Виталия Житкова. Встреча закончилась со счетом 4:3 по пенальти в пользу СПО НАУТИЛУС. А в полуфинале нас уже ожидали будущее чемпионы турнира ССО ТАЙГА, забив нам в начале встречи, мы долго подбирали ключ к их воротам и за 2 минуты до конца Александр Вечканов нашел этот ключ и сравнял счет. И вот уже вторая подряд лотерея ожидала нас. На ворота опять встал Житков Виталий , но серия пенальти закончилась со счет 0:1-это означало , что СПО НАУТИЛУС будет бороться за 3 место в турнир. Но большой перерыв между матчами сказался на физической готовности нашего отряда, хотя под конец первого тайма Житков Виталий отправил мяч в сетку соперника и мы вели, но ССО Арго после перерыва не только удалось отыграться, но и выйти вперед. Сил и времени СПО НАУТИЛУС уже не хватило для того чтобы отыграться, тем самым попрощавшись и с бронзовыми медалями чемпионата, заняв итоговое 4 место….
Для справки за весь турнир Житков Виталий забил 8 мячей и отразил 5 пенальти из 9.